Kontakt & Ansprechpartner

Unsere Mitarbeiter sind immer für Sie da. Hier sehen Sie eine Übersicht sowie die Zuständigkeitsbereiche einzelner Mitarbeiter. Wir freuen uns, von Ihnen zu hören.
Ihr Forst-Team

Forstbüro

Raimund Friderichs
Leitung Forstbetrieb

Zuständig für:

  • Personal
  • Organisationsentwicklung + Strategie
  • Abstimmung mit dem Eigentümer
  • An- und Verkauf von Grundstücke

Kontakt:
Telefon +49 7571 729-192
Mobil +49 172 74 24 568
Fax +49 7571 729-195
friderichs@hohenzollern.com

Jakob Fischer
Büroleitung

Zuständig für:

  • Allgemeine Büroverwaltung
  • Fördermaßnahmen
  • Gestattungsverträge

Kontakt:
Telefon +49 7571 729-191
Fax +49 7571 729-195
fischer@hohenzollern.com

Eva Veigel
Assistenz der Geschäftsleitung

Zuständig für:

  • Assistenz der Geschäftsleitung
  • Jagd und Fischerei
  • Wildvermarktung
  • Administration für die Forstbaumschule
  • RuheForst

Kontakt:
Telefon +49 7571 729-196
Fax +49 7571 729-195
veigel@hohenzollern.com

Janina Benz
Projektleitung StammBaum®

Zuständig für:

  • StammBaum®
  • Allgemeine Verwaltung

Kontakt:
Telefon +49 7571 729-193
Fax +49 7571 729-195
benz@hohenzollern.com

Forstbüro Sachbearbeitung

Viola Gindele
Sachbearbeitung Holz

Zuständig für:

  • Holzmassenbuchführung
  • Rechnungstellung Holzverkauf
  • Unternehmerabrechnung
  • Logistik

Kontakt:
Telefon +49 7571 729-197
Fax +49 7571 729-195
gindele@hohenzollern.com

Daniela Jäger
Sachbearbeitung Forstbüro

Zuständig für:

  • Allgemeine Verwaltung
  • Rechnungstellung
  • Unterstützung bei Jagd und Wildvermarktung

Kontakt:
Telefon +49 7571 729-194
Fax +49 7571 729-195
jaeger@hohenzollern.com

Stefanie Sauter
Sachbearbeitung Forstbüro

Zuständig für:

  • Allgemeine Verwaltung
  • Unterstützung im RuheForst

Kontakt:
Telefon +49 7571 729-198
Fax +49 7571 729-195
sauter@hohenzollern.com

Reviere

Norbert Kuhn
Revier Neckar-Donau

Telefon +49 7471 622-430
Mobil 0173 88 11 012
Fax +49 7471 622-647
kuhn@hohenzollern.com

Martin Neumaier
Revier Alb und RuheForst

Telefon +49 7571 74 22 303
Mobil +49 173 88 11 013
Fax +49 7571 74 22 304
neumaier@hohenzollern.com

Erich Hänsler
Revier Josefslust

Telefon +49 7575  92 41 575
Mobil +49 172 74 05 461
Fax +49 7575 92 41 576
haensler@hohenzollern.com

Reinhold Driesner
Revier Oberland

Kontakt:
Telefon +49 7557 – 928 749
Mobil +49 173 – 88 11 014
Fax +49 7557 – 928 750
driesner@hohenzollern.com

Elias Hettler
Revier Arber

Kontakt:
Telefon +49 9925 – 72 89 975
Mobil +49 172- 740 57 00
Fax +49 9925 – 72 89 961
hettler@hohenzollern.com

Peter Ruopp
Funktionsstelle

Kontakt:
Telefon +49 7482 256
Mobil +49 173 88 11 016
Fax +49 7482 807 536
ruopp@hohenzollern.com

Johannes Mostert
Funktionsstelle

Kontakt:
Mobil +49 172 68 49 824
mostert@hohenzollern.com

Patrik Braun
Funktionsstelle

Kontakt:
Mobil +49 162 68 72 181
braun@hohenzollern.com

Alexander Bauer
Funktionsstelle

Kontakt:
Mobil +49 152 049 48 637
alexander.bauer@hohenzollern.com

Berufsjäger

Thomas Obert
Berufsjäger

Kontakt:
Telefon +49 7571 14071
Mobil +49 173 85 07 841
obert@hohenzollern.com

Christian Müller
Berufsjäger

Kontakt:
Telefon +49 7571 68 20 87
Mobil +49 173 88 28 628