Kontakt & Ansprechpartner

Unsere Mitarbeiter sind immer für Sie da. Hier sehen Sie eine Übersicht sowie die Zuständigkeitsbereiche einzelner Mitarbeiter. Wir freuen uns, von Ihnen zu hören.
Ihr Forst-Team

Betriebsleitung

Raimund Friderichs
Leitung Forstbetrieb

Zuständig für:

  • Personal
  • Organisationsentwicklung + Strategie
  • Abstimmung mit dem Eigentümer
  • An- und Verkauf von Grundstücken

Kontakt:
Telefon +49 7571 729-192
Mobil +49 172 74 24 568
Fax +49 7571 729-195
friderichs@hohenzollern.com

Jakob Fischer
Stellv. Leitung Forstbetrieb

Zuständig für:

  • Ökokontomaßnahmen
  • Co2- und PV-Projekte
  • Forstplanung und -vollzug
  • Revierleitung Exklave Umkirch

Kontakt:
Telefon +49 7571 729-191
Mobil +49 173 30 69 878
Fax +49 7571 729-195
fischer@hohenzollern.com

Eva Veigel
Büroleitung

Zuständig für:

  • Jagd und Fischerei
  • Wildvermarktung
  • Administration für die Forstbaumschule
  • RuheForst

Kontakt:
Telefon +49 7571 729-196
Mobil +49 152 03 73 9643
Fax +49 7571 729-195
veigel@hohenzollern.com

Forstzentrale

Daniela Jäger
Sachbearbeitung Forstbüro

Zuständig für:

  • Allgemeine Verwaltung
  • Rechnungstellung
  • Sachbearbeitung Jagd und Wildvermarktung

Kontakt:
Mobil +49 174 1844 036
Telefon +49 7571 729-194
Fax +49 7571 729-195
jaeger@hohenzollern.com

Viola Gindele
Sachbearbeitung Holz

Zuständig für:

  • Holzmassenbuchführung
  • Rechnungstellung Holzverkauf
  • Unternehmerabrechnung
  • Logistik

Kontakt:
Mobil +49 174 1844 267
Telefon +49 7571 729-197
Fax +49 7571 729-195
gindele@hohenzollern.com

Stefanie Sauter
Sachbearbeitung Forstbüro

Zuständig für:

  • Allgemeine Verwaltung
  • Sachbearbeitung StammBaum®
  • Rechnungsstellung

Kontakt:
Mobil +49 174 1844 163
Telefon +49 7571 729-198
Fax +49 7571 729-195
sauter@hohenzollern.com

 

Reviere

Daniel Lacher
Revier Neckar-Donau

Mobil +49 152 5323 4549
Fax +49 7571 729 195
lacher@hohenzollern.com

Martin Neumaier
Revier Alb

Telefon +49 7471 93 18 151
Mobil +49 173 88 11 013
Fax 0322 23 13 65 51
neumaier@hohenzollern.com

Erich Hänsler
Revier Josefslust

Telefon +49 7575  92 41 575
Mobil +49 172 74 05 461
Fax +49 7575 92 41 576
haensler@hohenzollern.com

Reinhold Driesner
Revier Oberland

Kontakt:
Telefon +49 7557 – 928 749
Mobil +49 173 – 88 11 014
Fax +49 7557 – 928 750
driesner@hohenzollern.com

Patrick Braun
Revier Arber

Kontakt:
Telefon +49 9925 – 72 89 975
Mobil +49 162- 68 72 181
Fax +49 9925 – 72 89 961
braun@hohenzollern.com

Funktionsstellen

Janina Lauer

Zuständig für:

  • Unterstützung Revierleiter
  • Revierleitung Betreuungsbetriebe

Kontakt:
Telefon +49 174 69 53 558
lauer@hohenzollern.com

Melanie Jantke

Zuständig für:

  • GIS und Kartenerstellung
  • StammBaum®
  • Förderung

Kontakt:
Telefon +49 7571 729-193
Mobil +49 173 91 87 140
jantke@hohenzollern.com

Till Maiwald

Zuständig für:

  • Unterstützung Revierleiter

Kontakt:
Telefon +49 173 88 11 012
maiwald@hohenzollern.com

Berufsjäger

Thomas Obert
Berufsjäger

Kontakt:
Telefon +49 7571 14071
Mobil +49 173 85 07 841
obert@hohenzollern.com

Christian Müller
Berufsjäger

Kontakt:
Telefon +49 7571 68 20 87
Mobil +49 173 88 28 628
christian.mueller@hohenzollern.com